воскресенье, 17 июня 2018 г.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Обращаем Ваше внимание на бланк Договора с КРИПКиПРО для педагогов, заявленных на курсы повышения квалификации по программе ФЦПРО!

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ) СПЕЦИАЛИСТОВ  «КУЗБАССКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ
ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ»

ДОГОВОР
о сотрудничестве
г. Кемерово                                                                                                                          «___» _________ 201_ г.
           
Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (КРИПКиПРО) на основании лицензии № 0962 от 28 марта 2014 года, Серия 90Л01 № 0001030,  в лице    ректора Красношлыковой Ольги  Геннадьевны, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем «КРИПКиПРО» с одной стороны, и ____________________________________________ ____________________________________________________, в лице ______________________________________, действующий на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Сторона 2» с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.      Предмет договора
1.1. Предметом настоящего договора является взаимовыгодное сотрудничество, сторон договора, в целях эффективного использования имеющихся в их распоряжении интеллектуальных, кадровых, материально-технических и иных ресурсов для реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития на 2016-2020 гг. по мероприятию 2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» по проведению стажировок для руководящих и педагогических работников.

1.2. Стороны в рамках настоящего договора договорились объединить свои усилия для реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития на 2016-2020 гг. по мероприятию 2.4.«Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений»по проведению стажировок для руководящих и педагогических работников.

2.      Права и обязанности сторон
2.1. «Сторона 2» обязуется:
2.1.1. Сформировать заявку на проведение курсов повышения квалификации работников образования и согласовать ее с «КРИПКиПРО» (согласно приложения №1).
2.1.2. Обеспечить явку работников образования на курсы повышения квалификации согласно заявке.
2.1.3. Произвести замену из резервного списка работников образования в случае неявки слушателей на курсы повышения квалификации по уважительной причине.
2.1.4. Предоставить аудитории для проведения курсов повышения квалификации, оснащенные мультимедийным оборудованием.
2.1.5. Подтвердить заявку за 10 дней до начала обучения.
2.2. «КРИПКиПРО» обязуется:
2.2.1. Обеспечить организацию курсов повышения квалификации в соответствии с пунктом 2.1.1. настоящего договора. Определить лекторский состав, формы занятий и режим организации и обучения по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации, которое осуществляется как единовременно и непрерывно, так и поэтапно (дискретно), в том числе посредством освоения отдельных учебных курсов, модулей, прохождения практики, применения сетевых форм, в порядке, установленном дополнительной профессиональной программой повышения квалификации.
2.2.2. Выдать педагогическим работникам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу повышения квалификации и прошедшим итоговую аттестацию, удостоверение о повышении квалификации.
2.2.3. Обеспечить консультирование работников образования по содержательным аспектам курсов повышения квалификации после их прохождения в том числе с использованием ИКТ.
2.3. Стороны могут использовать ресурсы друг друга для качественной реализации программы.

3. Изменение и расторжение договора
3.1. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
3.2. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон, либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

4. Разрешение споров
4.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
4.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они  несут ответственность, предусмотренную Гражданским кодексом Российской Федерации,  Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и иными федеральными законами и нормативно правовыми актами РФ.
4.3. В случае, если путем переговоров стороны не смогли достичь согласия, то все споры и разногласия подлежат рассмотрению в судебном порядке.

5.Взаиморасчеты
5.1. Участие сторон в финансировании совместных программ и мероприятий оговаривается отдельно, при необходимости сопровождается оформлением дополнительных соглашений к настоящему договору.
5.2. Финансовые условия и обязательства сторон уточняются сторонами ежегодно с учетом текущей экономической ситуации.

6. Срок действия договора и другие условия
6.1. Настоящий договор вступает в законную силу со дня подписания его обеими  сторонами и действует до «___» ___________ 201_ г.
6.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.             
6.3. Все приложения к договору утверждаются двумя сторонами и имеют юридическую силу на период действия настоящего договора.

7. Реквизиты и подписисторон
КРИПКиПРО
государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования и повышения квалификации «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (КРИПКиПРО):

650070, г. Кемерово, ул. Заузелкова, д.3
ИНН 4209001370   КПП 420501001
УФК по Кемеровской области (КРИПКиПРО  л/с20396У58070)
банк:ОТДЕЛЕНИЕ КЕМЕРОВО Г. КЕМЕРОВО
р/сч 40601810300001000001,
БИК 043207001
ОГРН 1024200720170
ОКПО  2079419
ОКТМО 32701000001
КБК 00000000000000000130


Ректор КРИПКиПРО

_________________ /О.Г. Красношлыкова/

Сторона 2



Комментариев нет:

Отправить комментарий